21 & 22 août 2021

Fragments Inédits Edition #47

Programme du festival
Fragments Inédits 2021

Un Festival divisé en 3 Fragments

L’octogone, symbole du passage d’un monde à l’autre.

En 2021, Chassepierre se fragmentera en trois zones. Chacune avec ses propres spectacles, ses spectateurs au nombre limité, ses lieux de restauration et ses sanitaires, sans contact les unes avec les autres. Six spectacles s’enchaineront au sein de chaque Fragment, différents selon les lieux, mais les mêmes durant les deux journées.

Choisissiez votre Fragment et profitez de sa programmation !

La grande majorité des spectacles peut convenir à des enfants sauf avis contraire dans le programme.

Accès au site et horaire

Ouverture du site : 12h
L'accès  au marché artisanal, au coeur du village, est GRATUIT.
 
Horaire des spectacles : 14h-21h
Nous vous invitons à arriver une heure avant le début des spectacles.

Tarifs du festival

Samedi 21/08

08:00
Tripotes la compagnie
Encore une fois
Durée : 30 min
08:00
Fritüür
Durée : 45 min
08:00
Les Déguindés
Durée : 30 min
08:00
Car à Pattes
La Bim Déboule
Durée : 30 min
08:00
Mastock Production
Lâche-moi !
Durée : 22 min
08:00
Les Chaussons Rouges
Nadir
Durée : 40 min
08:00
La Burrasca
Marée Noire
Durée : 45 min
09:00
Joe Sature et Ses Joyeux Osselets
Ouh lala
Durée : 60 min
09:00
La Migration
Landscape(s) #1
Durée : 35 min
09:00
Scratch
Mousse
Durée : 50 min
10:00
Joshua Monten
Game Theory
Durée : 25 min
10:00
Lady Cocktail
To Bee Queen
Durée : 45 min
10:00
Five Foot Fingers ( The F. F. F.)
Jungle Five
Durée : 75 min
11:00
Pelouse Grass Band
Durée : 15 min
11:00
Demain On Change Tout
L’Homme Oiseau et son Chimère Orchestra
Durée : 30 min
11:00
Folk Dandies
Durée : 15 min
11:00
D'Un Autre Temps
Jeux Anciens en Bois
Durée : 120 min
12:00
Aurélien Nadaud
Oeuvre Duvel
12:00
Le Piston Errant
Blues O Matic
Durée : 70 min
13:00
La Belle Image
Despues
Durée : 60 min

Dimanche 22/08

08:00
Les Déguindés
Durée : 30 min
08:00
Mastock Production
Lâche-moi !
Durée : 22 min
08:00
Tripotes la compagnie
Encore une fois
Durée : 30 min
08:00
Car à Pattes
La Bim Déboule
Durée : 30 min
08:00
Fritüür
Durée : 45 min
08:00
La Burrasca
Marée Noire
Durée : 45 min
08:00
Les Chaussons Rouges
Nadir
Durée : 40 min
09:00
La Migration
Landscape(s) #1
Durée : 35 min
09:00
Joe Sature et Ses Joyeux Osselets
Ouh lala
Durée : 60 min
09:00
Scratch
Mousse
Durée : 50 min
10:00
Lady Cocktail
To Bee Queen
Durée : 45 min
10:00
Five Foot Fingers ( The F. F. F.)
Jungle Five
Durée : 75 min
10:00
Joshua Monten
Game Theory
Durée : 25 min
11:00
Demain On Change Tout
L’Homme Oiseau et son Chimère Orchestra
Durée : 30 min
11:00
D'Un Autre Temps
Jeux Anciens en Bois
Durée : 120 min
11:00
Pelouse Grass Band
Durée : 15 min
11:00
Folk Dandies
Durée : 15 min
12:00
Aurélien Nadaud
Oeuvre Duvel
12:00
Le Piston Errant
Blues O Matic
Durée : 70 min
13:00
La Belle Image
Despues
Durée : 60 min