Les HORAIRES

"Rêves d'été...

Rouages d'antan"

Programmation fin avril

17 août
18 août

localisation De 13:30 à 14:20

(Cie) Des Chemins de Terre

Poketo poketo poketo poum poum poum

localisation De 13:30 à 13:30

Alexis Choplain

Uninvisible

localisation De 13:45 à 14:15

Adrian Schvarzstein

Arrived

localisation De 14:15 à 15:15

Les 4 Saisons

Joséphine, transport sauvage

localisation De 14:30 à 15:00

Sans Compagnie Fixe

Tom le GPS

localisation De 15:15 à 15:45

Adrian Schvarzstein

Arrived

localisation De 15:15 à 16:00

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 15:45 à 16:30

Demain On Change Tout

L’Homme Oiseau et son Chimère Orchestra

localisation De 16:00 à 16:30

Sans Compagnie Fixe

Tom le GPS

localisation De 16:30 à 17:00

Adrian Schvarzstein

Arrived

localisation De 17:00 à 18:00

Les 4 Saisons

Joséphine, transport sauvage

localisation De 17:30 à 18:00

Sans Compagnie Fixe

Tom le GPS

localisation De 17:30 à 18:15

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 18:00 à 18:50

(Cie) Des Chemins de Terre

Poketo poketo poketo poum poum poum

localisation De 18:15 à 19:00

Demain On Change Tout

L’Homme Oiseau et son Chimère Orchestra

localisation De 19:15 à 20:00

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 13:30 à 14:30

(Compagnie) Non Négociable

Meeting

localisation De 15:00 à 16:00

Les Batteurs de Pavés

Les contes abracadabrants

localisation De 16:15 à 17:15

Joe Sature et Ses Joyeux Osselets

Ouh lala

localisation De 18:00 à 19:00

Les Batteurs de Pavés

L’histoire de Princesse Courage

localisation De 19:15 à 20:15

(Compagnie) Non Négociable

Meeting

localisation De 14:00 à 15:00

GIVB

Ne le dis surtout pas !

localisation De 15:45 à 16:15

La Cour Singulière

Tire-toi de mon herbe Bambi !

localisation De 17:00 à 17:30

La Cour Singulière

Tire-toi de mon herbe Bambi !

localisation De 20:30 à 21:30

GIVB

Ne le dis surtout pas !

localisation De 14:15 à 14:30

Marécage

Interlude(s)

localisation De 15:00 à 15:50

(Cie) Botte-Cul

Le Cirque du Botte-Cul

localisation De 16:15 à 16:30

Marécage

Interlude(s)

localisation De 17:00 à 17:50

(Cie) Botte-Cul

Le Cirque du Botte-Cul

localisation De 18:15 à 18:30

Marécage

Interlude(s)

localisation De 19:00 à 19:50

(Cie) Botte-Cul

Le Cirque du Botte-Cul

localisation De 14:00 à 14:20

Scopitone

Blanche-Neige

localisation De 15:00 à 15:50

Les Chiche Capon - Patrick de Valette

Hobobo

localisation De 16:45 à 17:05

Scopitone

Blanche-Neige

localisation De 17:45 à 18:05

Scopitone

Blanche-Neige

localisation De 19:00 à 19:40

Sébastien Derock

Spoutnik

localisation De 20:15 à 21:05

Les Chiche Capon - Patrick de Valette

Hobobo

localisation De 13:30 à 13:30

(Cie) 36 du Mois

L’Orchestre des On

localisation De 13:45 à 14:25

Taraf Goulamas

Taraf Goulamas

localisation De 15:00 à 15:55

(Compagnie) Amare

Quizas

localisation De 16:45 à 17:25

Taraf Goulamas

Taraf Goulamas

localisation De 18:00 à 18:40

Collectif Zou

Limites

localisation De 19:15 à 19:55

Taraf Goulamas

Taraf Goulamas

localisation De 17:15 à 17:45

Nihil Obstat

Nihil Obstat

localisation De 18:30 à 19:00

Nihil Obstat

Nihil Obstat

localisation De 19:45 à 20:15

Nihil Obstat

Nihil Obstat

localisation De 21:15 à 22:45

De Swingers

De Swingers

localisation De 22:45 à 00:15

Pelouse Grass Band

Pelouse Grass Band

localisation De 13:30 à 15:30

De Machienerie

Les Tortues Géantes des Galapagos

localisation De 14:00 à 16:00

De Machienerie 1

Les Fabuleuses Aventures du Marquis de Quevilly

localisation De 14:00 à 18:00

Les Enfants de l'Asphalte

Le Kutcuk Manej

localisation De 16:30 à 18:30

De Machienerie

Les Tortues Géantes des Galapagos

localisation De 17:00 à 19:00

De Machienerie 1

Les Fabuleuses Aventures du Marquis de Quevilly

localisation De 14:15 à 14:55

L'Arbre à Vache

Goodbye Persil

localisation De 15:30 à 16:00

Le Jardin des Délices

Gadoue

localisation De 16:30 à 17:20

Scratch

Mousse

localisation De 18:00 à 18:30

Le Jardin des Délices

Gadoue

localisation De 19:00 à 19:50

Scratch

Mousse

localisation De 20:30 à 21:10

L'Arbre à Vache

Goodbye Persil

localisation De 14:30 à 15:20

Groupe Fluo

Hom

localisation De 15:30 à 15:30

Johann Charvel

La Graineterie de mots

localisation De 19:30 à 20:20

Groupe Fluo

Hom

localisation De 21:00 à 22:10

Le Piston Errant

Blues O Matic

localisation De 13:30 à 14:10

(Cie) 36.34 - Vincent Warin

Ecotone

localisation De 16:15 à 16:55

(Cie) 36.34 - Vincent Warin

Ecotone

localisation De 14:00 à 14:00

Diptik

Le Manège Salé

localisation De 15:30 à 16:10

Les Chaussons Rouges

Nadir

localisation De 16:15 à 16:45

BelCirque

BelCirque

localisation De 17:00 à 17:50

Collectif Malunés

We agree To Disagree

localisation De 17:45 à 18:15

BelCirque

BelCirque

localisation De 18:00 à 18:40

Les Chaussons Rouges

Nadir

localisation De 18:45 à 19:30

La Burrasca

Marée Noire

localisation De 20:15 à 21:05

La Folle Allure

Petra

localisation De 22:15 à 23:05

Bivouac

Perceptions

localisation De 23:15 à 00:45

Super Hérisson

Super Hérisson

localisation De 14:00 à 14:50

La Migration

Lieux Dits

localisation De 19:00 à 19:50

La Migration

Lieux Dits

localisation De 14:00 à 14:45

Arts Nomades

Y’a de la Joie !

localisation De 16:15 à 17:00

Arts Nomades

Y’a de la Joie !

localisation De 18:15 à 19:00

Arts Nomades

Y’a de la Joie !

localisation De 15:00 à 15:40

Tripotes la compagnie

Encore une fois

localisation De 16:15 à 16:37

Mastoc Production

Lâche-moi !

localisation De 17:30 à 18:10

Collectif Le Plateau

Maximum Quartet

localisation De 20:00 à 20:22

Mastoc Production

Lâche-moi !

localisation De 21:00 à 21:40

Tripotes la compagnie

Encore une fois

localisation De 22:30 à 23:30

La Belle Image

Despues

localisation De 13:30 à 14:20

(Cie) Pernette

La figure de l’érosion

localisation De 15:00 à 19:00

Aurélien Nadaud

Œuvre Duvel

localisation De 18:45 à 19:35

(Cie) Pernette

La figure de l’érosion

localisation De 14:30 à 14:30

D'Un Autre Temps

Jeux Anciens en Bois

 

Retour