Les HORAIRES

"Rêves d'été...

Rouages d'antan"

Programmation fin avril

18 août
19 août

localisation De 13:15 à 13:30

UliK Robotik

DrumGod Show

localisation De 13:30 à 14:05

100 Issues

Essai Néo Romantique

localisation De 13:30 à 14:00

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 13:30 à 14:30

Typhus Bronx

Le delirium du papillon

localisation De 13:45 à 14:30

Top Fanfare

Top fanfare

localisation De 13:45 à 13:45

Katakrak

L'animalada

localisation De 13:45 à 14:30

Théâtre du N-Ombr’île

Magic Kermesse

localisation De 14:00 à 14:45

Les Vrais Majors

Der Menschenfresser Berg...ou la Montagne (Titre Provisoire)

localisation De 14:00 à 14:45

Tof Théâtre

J'y pense et puis...

localisation De 14:00 à 14:00

De Machienerie

L'imaginarium du Capitaine Gustav II

localisation De 14:00 à 14:00

David Hansel en partenariat avec Duvel

David Hansel en partenariat avec Duvel

localisation De 14:00 à 14:30

Collectif Merci LaRattrape

Ca joue?

localisation De 14:00 à 15:30

Stephane Kozik

Digital Playgroung

localisation De 14:00 à 15:00

La Volière aux Pianos

Le piano manège

localisation De 14:00 à 15:30

Sauf le Dimanche

TROC!

localisation De 14:00 à 14:00

Les Souffleurs commandos poétiques

Corniches - Heaume Animal

localisation De 14:00 à 14:25

Scopitone et Cie

Cendrillon

localisation De 14:15 à 14:55

Quartier de Nuit

L'attribut des Oiseaux Rares

localisation De 14:15 à 14:40

Chloé Moglia - Rhizome

Horizon

localisation De 14:15 à 15:30

Cie des Ô

Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet

localisation De 14:15 à 14:15

Rue de la Casse

Délaissés

localisation De 14:30 à 15:05

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 14:30 à 14:30

Les Veilleurs

Manuel, laveur de mains

localisation De 14:30 à 15:00

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 14:45 à 15:30

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 14:45 à 15:15

Benoit Charpe

Les Zèles d'Obus

localisation De 15:00 à 15:45

Collectif La Pigeonnière

Les Fêlés

localisation De 15:00 à 15:40

Les Goulus

TchernOcircus

localisation De 15:00 à 16:00

Les Batteurs de Pavés

Germinal

localisation De 15:00 à 15:00

Busy Bee

Busy Bee

localisation De 15:00 à 15:45

Groupe Fluo

Fossil

localisation De 15:00 à 15:40

Chemins de Terre

Ni cage, ni nid

localisation De 15:00 à 15:50

Azimuts

La quiche en 5 actes

localisation De 15:15 à 16:00

Zykatok and The Carriole

Zykatok and The Cariole

localisation De 15:15 à 15:40

L’Eolienne et Joli Vyann

Lance-moi en l'air

localisation De 15:30 à 16:05

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 15:30 à 16:00

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 15:45 à 16:35

La Fausse Compagnie

Le chant des pavillons

localisation De 15:45 à 16:30

Delinus

Suzy

localisation De 15:45 à 16:45

La Volière aux Pianos

Le piano manège

localisation De 15:45 à 16:00

UliK Robotik

DrumGod Show

localisation De 16:00 à 17:30

Stephane Kozik

Digital Playgroung

localisation De 16:00 à 16:30

Le Sousa Schleb

Le Sousa Schleb

localisation De 16:00 à 16:50

La Burrasca

Obstinées

localisation De 16:00 à 16:45

Tof Théâtre

J'y pense et puis...

localisation De 16:15 à 17:00

Top Fanfare

Top fanfare

localisation De 16:15 à 16:55

Victor B.

Francis sauve le monde

localisation De 16:15 à 17:10

Les Têtes d'Affiche

Cirque S'lex'N'Sueur

localisation De 16:15 à 16:45

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 16:15 à 17:00

Théâtre du N-Ombr’île

Magic Kermesse

localisation De 16:30 à 17:10

L'Arbre à vache

Bob, transport en tout genre

localisation De 16:30 à 17:00

Collectif La Pigeonnière

Les Fêlés

localisation De 16:30 à 17:30

Typhus Bronx

Le delirium du papillon

localisation De 16:30 à 16:55

Scopitone et Cie

Cendrillon

localisation De 16:45 à 17:15

Sur Mesure

Fillage

localisation De 17:00 à 18:30

Sauf le Dimanche

TROC!

localisation De 17:00 à 17:35

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 17:00 à 17:45

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 17:00 à 17:30

Kabochar

Kabochar

localisation De 17:15 à 17:45

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 17:15 à 17:55

Quartier de Nuit

L'attribut des Oiseaux Rares

localisation De 17:30 à 18:15

Tof Théâtre

J'y pense et puis...

localisation De 17:30 à 18:15

Cirque Exalté

Furieuse tendresse

localisation De 17:30 à 17:55

Scopitone et Cie

Cendrillon

localisation De 17:30 à 18:30

La Volière aux Pianos

Le piano manège

localisation De 17:30 à 18:25

Carnage Productions

L'être recommandé

localisation De 17:30 à 18:00

Claire Ducreux

Silencis

localisation De 17:30 à 18:15

Zykatok and The Carriole

Zykatok and The Cariole

localisation De 17:45 à 18:35

POC

BPM

localisation De 17:45 à 18:30

Delinus

Suzy

localisation De 18:00 à 18:35

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 18:00 à 19:00

Les Batteurs de Pavés

Germinal

localisation De 18:00 à 19:30

Stephane Kozik

Digital Playgroung

localisation De 18:15 à 18:45

Le Sousa Schleb

Le Sousa Schleb

localisation De 18:15 à 19:20

Cirque Barbette

Je sens la terre bouger, Of course, the air is full of it

localisation De 18:15 à 18:45

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 18:30 à 19:10

Joan Catala

Pelat

localisation De 18:30 à 18:55

Chloé Moglia - Rhizome

Horizon

localisation De 18:30 à 19:10

Chemins de Terre

Ni cage, ni nid

localisation De 18:30 à 19:15

Collectif La Pigeonnière

Les Fêlés

localisation De 18:45 à 19:35

La Fausse Compagnie

Le chant des pavillons

localisation De 18:45 à 19:25

L'Arbre à vache

Bob, transport en tout genre

localisation De 19:00 à 19:45

Top Fanfare

Top fanfare

localisation De 19:00 à 19:15

UliK Robotik

DrumGod Show

localisation De 19:15 à 20:15

La Volière aux Pianos

Le piano manège

localisation De 19:15 à 20:00

Delinus

Suzy

localisation De 19:15 à 19:50

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 19:15 à 19:45

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 19:15 à 20:00

Brizzi

Dans ta rue

localisation De 19:30 à 20:00

Le Sousa Schleb

Le Sousa Schleb

localisation De 19:30 à 20:30

Joe Sature et ses Joyeux Osselets

Autorisation de sortie

localisation De 19:30 à 20:10

Victor B.

Francis sauve le monde

localisation De 19:30 à 20:00

Collectif Merci LaRattrape

Ca joue?

localisation De 19:30 à 20:00

Benoit Charpe

Les Zèles d'Obus

localisation De 19:45 à 20:30

Théâtre du N-Ombr’île

Magic Kermesse

localisation De 20:00 à 20:45

Les Vrais Majors

Der Menschenfresser Berg...ou la Montagne (Titre Provisoire)

localisation De 20:00 à 20:35

100 Issues

Essai Néo Romantique

localisation De 20:15 à 20:45

Histoire d'Eux

L'illustre Théâtre des Frères Sabbattini

localisation De 20:15 à 20:55

Les Goulus

TchernOcircus

localisation De 20:30 à 21:00

Claire Ducreux

Silencis

localisation De 20:30 à 21:05

Arts Nomades

Agence des mythologies parallèles

localisation De 20:30 à 20:55

Scopitone et Cie

Cendrillon

localisation De 20:30 à 21:00

Kabochar

Kabochar

localisation De 20:45 à 22:15

Fracaban

Fracaban

localisation De 21:00 à 21:25

L’Eolienne et Joli Vyann

Lance-moi en l'air

localisation De 21:00 à 22:15

Cie des Ô

Sherlock Holmes, son dernier coup d'archet

localisation De 21:30 à 22:15

Groupe Fluo

Fossil

localisation De 21:30 à 22:00

Les Voisins

Y'a de la lumière chez l'voisin

localisation De 21:30 à 22:00

Sur Mesure

Fillage

localisation De 22:00 à 23:00

Luc Amoros

La tortue de Gauguin

localisation De 22:30 à 23:30

fUtilité publique – Rosie Volt

Yadéwatts

localisation De 22:30 à 00:00

Mononk’s Band

Mononk's Band

localisation De 23:00 à 00:30

L'ChaiM

L'ChaiM

 

Retour